Постоянные читатели

Translate

вторник, 12 июня 2012 г.

Лучшие из лучших...


Конец учебного года - это подведение итогов! Подведение итогов по всем направлениям и по всем уровням. Несколько с опозданием, но все-таки хочу рассказать вам о конкурсе, который проводится во многих регионах и является каким-то большим итогом в учебе ребят.

В конце мая и у нас подвели итоги,  состоялась церемония награждения победителей традиционного конкурса «Ученик года Заполярного района», на которой наша школа присутствовала в этом году первый раз.
Нет, конечно, на конкурс "Ученик года" мы регулярно подавали документы своих лучших учеников. Но с января 2012 года наша школа сменила учредителя и поэтому получилось в этом году первый раз попасть на этот конкурс, именно, в Заполярный район.
Скажу честно, мне очень понравилось.
Глава Заполярного района А.В. Безумов

Обстановка и атмосфера теплая и доброжелательная. Ни в коем случае не хочу сказать, что на городском конкурсе нам не нравилось. Просто, там большой зал, много людей, все очень официально. А здесь торжественно, но по-домашнему.

«Ученик года» в Заполярном районе проходит уже четвертый год подряд.

Конкурс проводится в три этапа, как впрочем и городской. Сначала  выбирают лучших  в классах, потом - на уровне школы.
Председатель районного Совета В.Окладников



И затем, соответственно, лучшие из лучших участвуют в муниципальном этапе. 
В этом учебном году в муниципальном этапе приняли участие 42 школьника со 2-го по 11-й класс.
Активное участие в конкурсе «Ученик года» приняли 21 образовательное учреждение Заполярного района. 
начальник Управления образования
Заполярного района  А.В. Балабон
помощник Губернатора НАО  И.В. Коткина
Победителей чествовали в торжественной обстановке.



На церемонию награждения собрались ребята, участники конкурса, их учителя, классные руководители, администрация школ и родители ребят. 
С приветственным словом перед собравшимися выступили официальные лица:

Глава Администрации Заполярного района Александр Безумов, председатель районного Совета Владимир Окладников, начальник Управления образования Александр Балабон, а также Ирина Коткина, помощник губернатора НАО, она же - председатель экспертной комиссии конкурса «Ученик года Заполярного района», она же - ЧУМработница. 
После добрых слов и искренних пожеланий официальных лиц прошла церемония награждения самих победителей. 
Ведущие с теплотой рассказывали о каждом участнике конкурса, его интересах, успехах и достижениях. Их слова подтверждались красивыми слайдами о ребятах, их грамоты, их стихи, их фото.

Награждение происходило по всем возрастным категориям.

Сначала наградили победителей среди учеников младших классов, потом  - среди средних и в конце - старшеклассников.
В младшей возрастной группе (2-4 классы) было заявлено 17 конкурсантов. Победителями в этой номинации были признаны третьеклассница Елизавета РОЧЕВА из Хонгурея, ученик четвертого класса Никита РОЧЕВ из Тельвиски и четвероклассник Виталий РУДНИЦКИЙ из поселка Искателей (данные с сайта Заполярного района).

На сцену для награждения приглашали и победителя конкурса «Ученик года», и его классного руководителя, и руководителя школы, и родителей.

Всем участникам церемонии награждения вручали благодарственные письма Администрации Заполярного района: и родителям, и преподавателям победителей конкурса.
А ребята получили в награду дипломы и ценные подарки.
Почему, скажете, было благоприятно, доброжелательно и тепло в столь официальном награждении и чествовании победителей конкурса?
Я думаю, не малую роль в этом сыграли выступления милых деток - зажигательные песни девчонок из вокального коллектива «Домисольки». Песни их на самом деле, позитивны и оптимистичны!!!
Награждение продолжалось, на сцену все приглашались и приглашались!
Незабываемым осталось и выступление 
педагога музыкальной школы со своим учеником!
В средней возрастной группе (5-8 классы) было заявлено 14 конкурсантов. Лучшими стали двое: семиклассник Никита КОРЕПАНОВ из поселка Искателей и восьмиклассница из Омы Наталия МИХЕЕВА  (данные с сайта Заполярного района). 
Наконец очередь  дошла до самого главного для меня - награждения нашего Паши Коскова. Пашу вы уже знаете по постам: Знай наших! и Вот эта жирная точка этого учебного года!
Паша толкнул речь, может она была не такая лаконичная, как у Натальи Михеевой из Омы, потому что переживал и сильно волновался, но как и другие ребята, говорил искренне и откровенно! Благодарил своих учителей, воспитателей, наставников!
В старшей возрастной группе (9-11 классы) было заявлено 11 конкурсантов. Победителем районного конкурса «Ученик года» были признаны девятиклассница из Оксино Кристина ШУБИНА и учащийся 11 класса Ненецкой школы-интерната Павел КОСКОВ (данные с сайта Заполярного района).   
Паша, как и все остальные победители, получает подарки
Со своей классной мамой - Натальей Геннадьевной Краевой
Не менее приятно слышать профессиональное чтение 
нашего воспитанника Федора Валей, руководитель Горностай С.И.
В завершение церемонии награждения теплые слова и выступление 
зажигательного вокального ансамбля "Домисольки".
 Завершилось праздничное мероприятие общим фото на память.
И, конечно, мы сами тут себя не останавливали - фотографировались и фотографировались!!!
Паша и Ирина Валентиновна
Паша со мной))) 
Скажу по секрету, наш всегда серьезный Паша улыбается со мной, только потому, что я его щипаю и угрожаю стукнуть, если он не улыбнется! Вот, боится, значит, уважает, поэтому и улыбается))))
Все наши ребята, поддержка Паши.
Вот так прошел районный конкурс "Ученик года - 2012" в Заполярном районе! Желаю всем ученикам, выпускникам дальнейших успехов и новых творческих побед!!!

Мы стали взрослыми теперь,
И детства не вернуть.
Нам школа в жизнь открыла дверь.
И указала путь.

13 комментариев:

  1. ИрЭн,еще раз пережила минуты гордости и радости за нашего Пашу. В комиссии второй год. Всегда трудно выявлять лучших,потому что на конкурс представляют замечательных ребят. Всегда приоритет - для ребят из сельской глубинки. Они становятся лидерами не благодаря,а вопреки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЧУМработница, конечно, гордость!
      Паша уже у нас в школе сколько лет....
      И всегда одни положительные отзывы!
      Пусть в жизни все удачно у него сложится!

      Удалить
  2. Молодцы!Все подробно нам рассказали-показали!Ждем ваших победителей в каждой возрастной группе!Паше особые поздравления!Очень уважает, потому, что очень мило улыбается!Удивляюсь, как только ЧУМработница везде поспевает???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, зато вот так, опосредованно, вы узнаёте,чем я занимаюсь,кроме своей ЧУМотеки:-))

      Удалить
  3. Приятно, когда воспитанники одерживают такие победы! Поздравляю всех, с кем свела судьба Пашу.А его маме особенные поздравления. Успешность детей- повод для гордости родителям.А самому Паше хочу пожелать интересной, творческой деятельности, чтобы всегда всё получалось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, очень приятно, тем более, что и конкуренты все очень достойные!!!
      Спасибо за поздравления, мы тоже очень рады, что с Пашей нас свела судьба!
      Только поздравления его родителям принимаем на себя: на педагогов и воспитателей!
      Паша - сирота, его родители умерли! Но он молодец! Выстоял, смог, победил! Уверена, они гордились бы сыном еще больше нас! Присоединяюсь ко всем вашим пожеланиям Паше! Так держать, Пашка!

      Удалить
  4. Поздравляю Паху, моего друга!)) Всего ему самого лучшего, пусть не останавливается на достигнутом!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Val_King, вы с Пашей молодцы!
      Дружите, поддерживайте и не теряйтесь в жизни!
      После школы живите достойно!
      Добивайтесь поставленных целей и не сидите на месте)))

      Удалить
  5. Так рада за Пашу! Сама когда-то присутствовала на таком мероприятии, но на городском уровне. Помню себя:волновалась, тряслась от страха))) Была горда за себя, что находилась рядом с офицальными представителями нашего города))) Паша молодец, всегда знала, что не раз услышу его имя))) Желаю ему оставаться таким всегда и стремиться к большему)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Valentinka! Я очень-очень рада, когда из вас таких сначала маленьких наших воспитанников вырастают потом целеустремленные старшеклассники, а потом такие как ты и другие прекрасные студенты, которые сами добиваются в жизни успехов! Отличной сдачи сессии тебе, Валюша! Большой привет всем нашим и Питеру!!! Скучаю...

      Удалить
  6. Здорово, всем досталось по заслугам! :)

    ОтветитьУдалить
  7. If you're looking to lose pounds then you have to try this totally brand new custom keto meal plan diet.

    To design this keto diet service, certified nutritionists, personal trainers, and cooks have joined together to produce keto meal plans that are productive, convenient, money-efficient, and delightful.

    Since their launch in January 2019, 1000's of clients have already transformed their figure and health with the benefits a proper keto meal plan diet can provide.

    Speaking of benefits; in this link, you'll discover eight scientifically-certified ones offered by the keto meal plan diet.

    ОтветитьУдалить

Привет! Хочешь оставить комментарий и не знаешь как? Всё очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите "Отправить комментарий"! Жду! Спасибо!

Понравилось? Жми, расскажи друзьям!