Постоянные читатели

Translate

суббота, 10 сентября 2011 г.

Роснефть появляется, праздник продолжается...

Праздник начинается... Шоу продолжается...
В прошлом своем посте Небывалое бывает, я рассказывала подробно о празднике, который в нашей школе организовала нефтяная компания "Роснефть", подарив нашим детям спортивный инвентарь, праздничное чаепитие с огромными тортами, а главное показали артистов известного в мире цирка Дю Солей. Об этом еще рассказывает наша местная газета Наръяна вындер. Я очень рада, что дети остались довольны, они были счастливы, каждый мог подойти и пообщаться с артистами, покрутить обруч, жонглировать мячиками и просто отдохнуть в такой  непривычной многолюдной аудитории. Да, именно отдохнуть, потому что несмотря на большое количество гостей, официальных лиц, артистов, фото и видео репортеров, атмосфера в школьной столовой царила добрая, позитивная, спокойная.
Под впечатлением дети находились весь день. Вечером в столовую на ужин ребята многие пришли в футболках, которые им днем подарили на празднике.
Этот праздник в школе состоялся для воспитанников 1-7 классов, а для остальных, для старшеклассников, был приготовлен сюрприз на вечер. Нам предоставили билеты на праздник "Роснефть. Экология. Здоровье", на вечернее представление цирка Дю Солей и концерта группы "Корни". Конечно, несколько человек из среднего звена, которые очень хотели побывать на городском празднике, мы взяли с собой. И к семи вечера отправились в КДЦ "Арктика".
Праздник начался с приветственной речи губернатора округа Игоря Геннадьевича Федорова, мэра города Нарьян-Мара Юрия Владимировича Родионовского и исполняющего обязанности первого заместителя генерального директора по производству - главного инженера «РН - Северная нефть» Владимира Нестеренко.
Сразу состоялось награждение победителей легкоотлетического пробега, подробнее о котором написала недавно ЧУМработница. Наградили самую маленькую участницу Варвару Чебыкину, которая и приз свой не могла поднять! Хорошо, папа помог. Кстати, папа Варвары Дмитрий - мой одноклассник.
Потом наградили самого взрослого участника пробега
Были награждения в нескольких возрастных группах, вручение подарков, кубков, грамот.  Но главный приз - велосипед получили лучшие бегуны и среди мальчиков, и среди девочек! Два красавца-велосипеда уехали со сцены со своими новыми хозяивами)))
Начался концерт
Визитная карточка Олимпиады "Сочи - 2014"
Песни в исполнении Кристины Ясинской
Несколько других номеров
И вот долгожданный цирк Дю Солей. К сожалению, порадовать фото во время их выступления, не смогу, потому что неоднократно предупреждали о запрете съемки и фотографий. Ослушаться не смела, смотрела все выступление завороженно!  Что они показывали, рассказать нереально! Сфотографировала их только в конце!
   Завершилось все мероприятие выступлением группы "Корни".
Наши ребята очень ждали эту группу.
Остались довольны их выступлением.
Ты узнаешь ее из тысячи
По словам, по глазам, по голосу
Её образ на сердце высечен
Ароматами гладиолуса
Будет сердце любить и страдать,
Потому что опять...
Плакала берёза жёлтыми листами,
Плакала осина красными слезами.
И кидала листья, и летели листья,
Вот бы вместе с вами падать, листья.
А где-то лондонский дождь
До боли, до крика, поздравляет тебя
И на каждой открытке
Я с любовью пишу
С Днём Рождения, Вика!
Хочешь,я тебе,хочешь я тебе спою,
Излечу тебя,излечу тебя от скуки,
Хочешь песню,хочешь песню подарю
О любви,о любви и о разлуке,
Так кружится,так кружится голова,
По весне,по весне у малолетки
Я придумаю,я придумаю слова,
Запишу их,запишу их на салфетке!
А моя любовь живет на 25-ом этаже,
А твоя душа зовет- и я учусь летать уже,
А моя любовь живет на 25-ом этаже,
А моя душа летит к твоей душе...
В завершении культурно-спортивного праздника "Роснефть. Экология. Здоровье" нарьянмарское небо озарили море огней! Это традиционный фейерверг!!!


14 комментариев:

  1. ИрЭн,а я "Корни" проигнорировала,теперь знаю,что,оказывается,я очень часто слышу их песни. Короче,страшно я далека я от народа,надо делать выводы. Дю Солей,жаль,очень недолго выступал.Гимнасты-супер..

    ОтветитьУдалить
  2. "Корни" много песен спели, уверена и другие ты слышала! А Дю Солей очень хотела сфотографировать, особенно, что гимнасты вытворяли... Ни в какую голову не помещается!!!
    Но нельзя фото, значит нельзя!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово, что ещё есть такие праздники! Такое внимание к детям вашим. Представляю, как рады победители велосипедам.А про цирк Дю Солей заинтриговали прямо...Хоть не люблю классический цирк, но вот гимнастов, которые вытворяют такое, что " Ни в какую голову не помещается!!!", верно, посмотрела бы с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  4. да, Галина, я тоже к цирку очень спокойно отношусь, не трогает особо! А это что-то с чем-то)))

    ОтветитьУдалить
  5. ИрЭн,я уже писала в комментарии ЧУМработнице, что дочь сняла видео с участием гимнастов. И с хулахупом номер мне очень понравился! Вот только не знаю как видео загрузить, думаю было бы интересно посмотреть всем.

    ОтветитьУдалить
  6. Хлопотунья! Не знаю сможете ли в Нарьяне видео загрузить... Надо Евгения Борисовича спросить)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, тихо завидую! Здорово, что мечты сбываются не только у Газпрома. :)

    ОтветитьУдалить
  8. Привет, Ирин! Вот давно не была на блоггере, а у вас тут столько хорошего, что сразу всё и не перечитать.
    За ребятишек я очень рада! Но, наверное так и должно быть, чтоб о них не только вспоминать, но и давать то, что способен дать... А уж впечатления детям особенно нужны. Ведь именно из впечатлений складывается их представление о жизни. Получая хорошее, радостное, светлое, они во взрослой жизни отдадут другим стОрицей

    ОтветитьУдалить
  9. Лидия, рада тебя видеть!!!
    Согласна, такие впечатления очень важны, все это действо они запомнят. И как не печально звучит, но, может быть, для некоторых ребят время проведенное в интернате, самое счастливое!
    Дай бог, чтобы и дальше у них все сложилось!
    Чего мы все и хотим!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово! Настоящий праздник у детей!
    Представляю, как они были довольны!!!
    Хотя по-настоящему не осознают, наверное, что они видели, да?

    ОтветитьУдалить
  11. Думаю, часть детей не понимает, что встретились с мировым цирком! Находились рядом с артистами!
    Но то, что праздник удался - это да!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Виктория Дуркина6 октября 2011 г. в 00:15

    Дю Солей на самом деле что-то невероятное!!! вроде и страшно за артистов, но в то же время испытываешь такой восторг!!! Интернатовским ребятам очень повезло что они смогли увидеть это лично из зала, а не с улицы как большая часть горожан!!! очень благодарна ИрЭн за то что смогла попасть на концерт!***

    ОтветитьУдалить
  13. Не говори, Вика! Дю Солей в Нарьян-Маре - это нечто! Да, ребятам посчастливилось. Я очень радовалась, когда нам дали билеты. Конечно, билеты вам не могла не выделить! Вы ведь тоже наши)))

    ОтветитьУдалить

Привет! Хочешь оставить комментарий и не знаешь как? Всё очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите "Отправить комментарий"! Жду! Спасибо!

Понравилось? Жми, расскажи друзьям!