Постоянные читатели

Translate

среда, 18 мая 2011 г.

Сумасшедше-прикольные дни!

Лидеры должны быть достаточно жёсткими, чтобы бороться, достаточно мягкими, чтобы плакать, достаточно человечными, чтобы совершать ошибки, достаточно скромными, чтобы признавать их, достаточно сильными, чтобы поглощать боль, и достаточно устойчивыми, чтобы оправиться и продолжить движение.
Джейси Джексон.
Вы хотите стать лидером?
Многие люди, стремящиеся занять лидерские позиции, предпочитают действовать по наитию, инстинктивно. Им не удается изменить себя и развиваться с течением времени. В то же время психологи давно установили основные препятствия, стоящие на пути лидерского роста. В первую очередь это именно внутренние барьеры. Они — результат нашего прошлого опыта, убеждений, ограничений и привычек. Неуверенность, страх, раздражение становятся для многих непреодолимыми препятствием на пути к поставленной цели.
Ну, а мы эти барьеры пытаемся преодолевать!!! Получили положение о конкурсе лидеров детских и молодежных объединений "Лидер года" и давай действовать! А что? У нас столько всего... И столько всех... Изучили положения и стали готовиться.
 
Кого возьмем? Конечно, самых лучших и активных. А в чем? В школьном самоуправлении, а точнее, в школьном пресс-центре! Точно, тем более он у нас теперь расширился, кроме печатных изданий (Школьная газета "Сорока", журнал "Кругозор")
 и радио ЧУМофон,
  появилось школьное телевидение ЧУМ-ТВ
На больших переменах и на общешкольных линейках показываем новостные и тематические ролики, подготовленные нашими операторами: Чупровой Кристиной, 9а кл и Тайбарей Борисом, 8а кл, под руководством педагога Евгения Борисовича Горностай.
Борю и Кристину выбрали для участия в муниципальном этапе конкурса "Лидер года". Кристина еще является главным редактором журнала "Кругозор"
Без нашего босса школьного пресс-центра, без главного редактора газеты "Сорока", ведущего актера театральной студии "Маска" и просто хорошего человека Валей Федора - никак.

 "Три человека, во-первых, мало будет, а, во-вторых, надо и радио отразить, и без музыки никогда и ничто не обходится", - подумали мы и решили, что обязательно надо подать заявку на Коскова Павла - бессменного DJ, ответственного за музыку на радио и ведущего наших школьных радиопередач
и на Апицыну Наталью, главную "по тарелочкам", дикторшу и придумщицу новых рубрик на радио. 
Сказано сделано! Народ выбрали для участия, и тут началось! 
"Всё вертится, и кружится, и несётся кувырком". 
Заполнение заявок, сбор информации, доделка всех недоделок! Школьный ноутбук "летал" по корпусам. Ребята пересматривали свои портфолио, впечатывали в информационные карты свои достижения. Собирали и скидывали фото! Мы с Кристиной и Федей с сумасшедшей скоростью выпускали последние номера "Сороки" и "Кругозора".
С утомленными лицами!
 
С истерическим смехом и лозунгами: 
"Мы сошли с ума! Мы сошли с ума!"
Оставалось пару дней до подачи документов, бегаем, печатаем. Наши постоянные поставщики семиклассницы Выучейская Светлана и Булыгина Валентина несут нам новый материал. Вечером, уже после отбоя все заканчиваем, на смех и громкие разговоры подозрительно или вопросительно в кабинет заглядывает ночной воспитатель с верхнего этажа. Последние штрихи... Ура! Все готово! И тут еще, как раз кстати, краска в принтере закончилась:-(
Звоним в Архангельск, знакомые летят послезавтра. Заказываем картриджи. А сдавать надо завтра! Обстоятельства нас спасли: срок продлили еще на два дня!
Ура! Happy end! Краску привезли, документы и фото напечатали, папку собрали, отнесли! "Ну и сумасшедший вчера был день!... Зато прикольно провели время и от души посмеялись:)" - сказал мне Федя Валей.
И звонок вчера из Экспертного совета с новостью: "С вашей школы прошли два кандидата - Валей Федор и Косков Павел". Здорово! Море радости и удовлетворения! Теперь последний рывок! Завтра самопрезентация наших мальчишек. Пожелаем им победы в конкурсе!

20 комментариев:

  1. Фото сумасшедшей ИрЭн - на доску объявлений для абитуриентов: "Дети,поступайте в пед.институты. Вас ждет увлекательная креативная жизнь"

    ОтветитьУдалить
  2. Хохотала в голос после твоего комментария, Ирина Валентиновна, да жизнь бьет ключом! Но если бы вернуть назад время моего поступления, ничего бы не меняла! Всегда хотела быть педагогом. Спасибо большое моей семье, что терпят меня такую: утром уйду на работу и приду вечером поздним! Вот результат—рада за Пашу и Федю!

    ОтветитьУдалить
  3. Ваше фото точно ИрЭн просто класс:) Посмотрите как на вас дети влияют позитивно :)Вы просто вся сияите :))))Я тоже желаю всем участником в дальнейшем огромной победы и удачи :)

    ОтветитьУдалить
  4. Да! Все, что тут написано-сущая правда! Я думаю, мы не плохо провели последнее время-все на позитиве!!
    Так прикольно эту информацию перерабатывать у себя в голове!! Читал и просто умиралот смеха!! Так интересно все это пережить, читая заметки-статьи на замдИРЕ!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Людочка! Очень приятно!:–)

    ОтветитьУдалить
  6. ИрЭн, Вы нашли своё место в жизни!!!. И лидераааам с Вамиииии повезлооо. Урааа!

    ОтветитьУдалить
  7. Val_King! Я рада, что тебе и заметки мои понравились, и сам процесс подготовки папки на конкурс, и само времяпровождение, а главное—позитив во всем видишь! Здорово! Ну что слабо еще повторить такое? Даешь пару конкурсов до конца года?

    ОтветитьУдалить
  8. Да, Надю–ша! Так и есть!!!! И лидеры у нас настоящие! Будем ждать завтра, их выступления, держать за них кулачки! Удачи и успехов!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень рада за Федю и Пашу! Молодцы!!! Остальные обязательно станут Лидерами, времени еще предостаточно. ИрЭн умничка!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Маришка! Тоже очень рада за ребят!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Молодцы, вы мои хорошие! Незря Фёдор Сергеевич вечерки-то прогуливал! Вот,моя умница, золотой парень! Прздравляю всех! ИрЭн просто супер-педагог!

    ОтветитьУдалить
  12. Держим за вас кулачки! А когда сама ИрЭн будет в конкурсах участвовать - в ее победе не сомневаемся :)
    Спасибо за эпиграф о лидерстве к посту - для нас слова!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, дорогая коллега! Засмущала Лена! Будем снова готовиться и на следующей неделе подведение итогов регионального этапа конкурса! Так что не жди Федю на вечерних занятиях пока! Выполнение уроков и подготовка его к экзаменам сейчас проходят уже после отбоя:–)
    А что делать? Победы хочется. Паша — не выпускник хоть, хорошо!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, огромное Библи:–)тека! В финал вышли трое ребят: двое наших и студент. Вот с волнением ждем и готовимся к самопрезентации! Спасибо за поддержку!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Да, ИрЭн, в нашей школе не заржавеешь, не покроешься паутиной и пылью от ничего неделанья, особенно в конце года. Сколько бы времени не оставалось до конкурса, всегда везде успеваете и занимаете призовые места.Кандидаты на "Лидер года" достойные. Верю в их победу!А Ваше фото просто класс!!! Сплошной позитив, скачаю и поставлю перед собой, будет поднимать мне настроение, когда его кто-нибудь испортит

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо большое!
    Хорошо, Хлопотунья, если буду веселить, это здорово! А мальчишкам—победы! Хотя они уже и есть победители!

    ОтветитьУдалить
  17. Последняя фотография заставляет забыть обо всем))))
    молодцы, молодцы!!))

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, Наташенька! Это меня мальчишки сфотографировали уже в конце нашего сбора документов!
    Вот скоро на второй этап пойдем!

    ОтветитьУдалить
  19. Ну да,и в правду прикольные дни!

    ОтветитьУдалить
  20. Да, Влада! Готовились к конкурсу, как сумасшедшие! Давай, готовься тоже на следующий год и ты можешь участвовать!)))

    ОтветитьУдалить

Привет! Хочешь оставить комментарий и не знаешь как? Всё очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите "Отправить комментарий"! Жду! Спасибо!

Понравилось? Жми, расскажи друзьям!