Постоянные читатели

Translate

среда, 1 февраля 2012 г.

Продолжение позитива!

Как радостно, что твое достижение многие видят! Вот, вроде и рассказала вам, дорогие мои читатели, о своей победе в конкурсе "Позитивный контент". Написала посты этот и этот, которые становились не читаемыми, со сплошным набором символов вместо букв, а потом благодаря настоящему волшебнику по борьбе с кракозябрами Mix из Архангельска, я смогла их привести в норму. Вроде и в школе на общешкольной линейке, и на педсовете поздравили, и коллеги, и ребята подходили, звонили, писали смс! Очень приятно, спасибо. Ну, думаю, и все! А тут...
И на официальном сайте Администрации Ненецкого автономного округа новость появилась о моем участие в этом конкурсе, и еще звонок с ОГУ "Ненецкой ТРК" о том, что хотят приехать ко мне на работу и взять интервью. Хорошо, конечно, только не привычно столько внимания ко мне, но как приятно. Интервью-интервью, а вот во что оно обернулось!

Как здорово! Но это еще не все! Вроде и время прошло уже больше месяца, а тут снова звонок от Светланы Безумовой, газета Нарьяна вындер. Отличная встреча получилась и вот, что из этого вышло. Статья мне и самой очень понравилась, и еще звонки с поздравлениями после выхода ее в свет! Спасибо огромное, Светлана, здорово написано! Профессионализм на лицо! А для тех, кто не любит ходить по ссылкам, помещу в блоге всю статью. Не пугайтесь, она небольшая! А название какое: Конечно, «Дневник замдИРА», ну, кто ж его не знает?!
"Пока одни жители округа ругают наш черепаший Интернет, другие умудряются становиться лучшими в России благодаря этой же мировой паутине. В общем, одни - говорят, другие - делают.


Педагог Ненецкой школы-интерната, а по совместительству блогер Ирина Бодрова относится ко вторым. Ее можно назвать вечной отличницей. Это те, кто, несмотря на все тернии, последовательно идут к своим звездам.
- Ирина, как вам удалось победить в престижном всероссийском конкурсе сайтов для детей, подростков и молодежи?
- Конкурс назывался «Позитивный контент», вот и пришлось побеждать позитивно. Сначала пришлось захотеть учиться на курсах по созданию блогов и сайтов. Потом - захотеть создать собственный блог. А дальше самое сложное - на-учиться писать так, чтобы тебя захотели читать и готовы были обсуждать твои размышления. Ведь блогер без читателей и тех, кто оставляет свои комментарии - это, как «Няръяна вындер» без подписчиков. А после этого было уже легко. Заявка и регистрация на конкурсном сайте - и в Москву за дипломом в номинации «Лучший сайт педагога».
(Ирина рассказывает обо всем с улыбкой. На лице - ни малейшей «звездности». - Прим. авт.)
- Давно этот конкурс существует?
- Этот, 2011-й, год был для конкурса третий. Когда в Москве получала награду и всем хвасталась, что я из Ненецкого округа, выяснила, что конкурс придумали те, кому надоела чернуха, грязь и всякая скверна, которую плюют из Интернета в души наших детей и подростков. Так и родился «Позитивный контент».
- Много было участников?
- Да, в этом году, видимо, даже слишком много. Первоначально на сайте заявились около тысячи ста участников. И жюри устроило предконкурсный отбор. К «забегу» были допущены 520 конкурсантов.
- А что помогло вам победить?
- Ну, я же и говорю: позитив! А серьезно - когда в Москве был разбор полетов, то отметили, что на моем блоге довольно много комментариев детей и подростков. Похвалили, что смогла быть для них интересной. Конкурс-то ради них и замышляли. Но, может, читателям газеты просто ссылку на мой блог дать, чтобы они сами решили, за что «звезда нашла героя»? (смеется)
- Обязательно, а то мы с вами про победу рассказали, а имя блога не назвали.
- Представляюсь: «Дневник замдИРА», http://dnevnikzamdira.blogspot.com.
После 20 минут знакомства с Ириной Бодровой понимаешь, почему перед такой обстоятельностью и позитивом не устояло жюри, причем, довольно весомое - достаточно сказать, что в организаторах и партнерах значатся и Центр безопасного Интернета России, и правительство Москвы, и Ростелеком.
Чуть не забыла! Ирина очень просила сказать, что позитивный конкурс будет проходить и в этом году. Так что если у тебя есть какой-то позитивный интернет-ресурс: блог или сайт, - смело ступай на тернистый путь к победе! Нашему округу еще один позитивный диплом не помешает.
Светлана Безумова
Дорогие друзья! Не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте, творите, растите! Пожинать плоды своего труда - это не только очень приятно, но и дает тебе удовлетворение, как-то поднимаешься в своих собственных глазах. Ты понимаешь, что все твои усилия не напрасны и, что это надо еще кому-то кроме тебя! Настойчиво иди вперед по выбранному пути, преодолевая любые трудности! Стремись к новым вершинам!

38 комментариев:

  1. Благодаря, во-время скинутой ссылочке мне Надеждой на эту статью, надеюсь одной из первых поздравить тебя с таким продолжением!!! Так держать! И туда же двигаться!!! И наш марафон краешком прославили:) Пусть больше будет хорошего и позитивного в интернете!!! И таких людей в мире!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо вам огромное! А я не устаю повторять, что ваша помощь сыграла свою роль! И участие мое в Марафоне блогеров (с вашей подачи тоже). Мало того, я думаю, что и в конкурсе "Позитивный контент" статья, написанная для марафона, оказала влияние на мнение членов жюри!

      Удалить
  2. И после этого...тебе нечего рассказать на конкурсе у меня????

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! Рада видеть вас на моем блоге и в постоянных читателях! Становлюсь вашим ПЧ. Пройдусь прогуляюсь по вашему блогу.
      А у Светланы Безумовой пока нет блога. У нее много статей в нашей местной газете Нарьяна Вындер
      Правильно, Светлана, я говорю? Или уже есть свой блог?

      Удалить
    2. Светлана Безумова1 февраля 2012 г. в 22:53

      Полагаю, что перед такими ЛЮДЯМИ человечество должно попросить прощения за свою некчемность. Так себя тратить и не растратить. Спасибо!!!! И от тех, кто поскромничают или не догадаются сказать "спасибо!!!"

      Удалить
  4. Светлана Безумова1 февраля 2012 г. в 16:14

    Умница, красавица, победительница, спортсменка, замечательная жена, трижды герой материнского труда... Тьфу, аж противно какая вы вся безупречная...-))) Шучу. Вперед к новому поводу о вас написать.-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))Светлана, рассмешила))))
      Классный комментарий! Впрочем, как и статья, и как другие вещи, которые делаешь! Спасибо)))

      Удалить
  5. Ирина, поздравляю от души! Вот и наши марафонские 5 копеек пригодились! :-) Вы молодец, так интересно пишете, Ваша награда совершенно заслуженная! Успехов в дальнейшем развитии блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, как здорово снова с вами встретиться! А то после Марафона уже и соскучилась! Конечно, марафонские дела очень помогли в этой победе! И моя статья, и ваша поддержка очень даже пригодились))) Спасибо за пожелания и теплые слова)))

      Удалить
  6. КАк же здорово. Особенно радует, что дети, которых обделила судьба, получают такой позитивный опыт. Ирина, я Вас поздравляю. Это настоящий Успех - душевный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, с радостью приветствую вас на своем блоге! Хотела подписаться на ваши, но не нашла где! Спасибо большое за поздравление! Да, с нашими ребятами только на позитиве и надо! Они негатива в своей маленькой жизни сполна хлебнули! спасибо вам за понимание))))

      Удалить
  7. Поздравляю Поздравлю!! Я тоже не давно заняла 1 место в конкурсе и получила приз))) Радости не было предела!))) Кстати я тоже готовлю конкурс - так что не забывайте, поглядывайте))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честнаяя, давно тебя не видела! Спасибо за поздравления! Пользуясь случаем, поздравляю за первое место и приз! Хорошо, буду заглядывать к тебе)))

      Удалить
  8. ИрЭн,звездища ты наша:-) Нет,не так. Ирина Эннановна, многоуважаемая звездища Вы наша, все правильно. так и должно было быть. Вот она,слава народная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЧУМработница, а кто сподвигал на все? А? На участие в Марафоне, в "Позитивном контенте"? Спасибо за продвижение, поддержку и помощь! Ты молодец!!!

      Удалить
  9. Вот это пример Действия невзирая на условия! Супер! То ли еще будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Natali, это да! Условия настоящие крайне-северные! Пока грузится фото, можно и поесть, и почитать, и поспать иногда! Но мы уже почти у цели! Скоро будет нормальный интернет! Спасибо)))

      Удалить
    2. Для интернет предпринимателя необходимо как минимум два провайдера связи. Иначе бизнеса не будет через интернет.
      Я Вас понимаю, несмотря на то, что живу намного Южнее, но мне приходиться бывать и в провинциях, где связь только через модем сотовой связи. И тогда либо сигнал неустойчивый, либо скорость черепашья.

      Удалить
    3. Natali, и сигнал неустойчивый, и скорость черепашья - это про нас!

      Удалить
  10. Ирина, поздравляю с победой!!!Горжусь, что с первого захода на блог, поняла, что здесь будет ПОЗИТИВНО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо вам! Я очень рада, что получается позитивно! У нас иначе никак! А это вам подсказала ваша интуиция)))) Спасибо за поздравления!

      Удалить
  11. Абрамов Александр2 февраля 2012 г. в 08:58

    Ирина поздравляю с победой в конкурсах.Богатой души человечище.Богатство и тепла хватает не только на домочадцев и родных,но и с щедростью отдаётся окружающим.Побольше бы таких людей.Я рад ,что знаком с таким человеком.Огромной тебе удачи во всех твоих начинаниях.С уважением.Александр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, приятно видеть тебя на блоге! Спасибо большое за поздравления, хорошие, добрые слова и пожелания! Жаль, что тогда в Москву вы с Татьяной не смогли приехать! А то бы увиделись))))

      Удалить
  12. Ирина, рада новой встрече и поздравляю с успешным ростом вашей популярности, рада, что наш Блог-Марафон помогает всё большему количеству блогеров. Позитива у нас, и в правду, хоть отбавляй!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лора! Здорово, что нашли время заглянут ко мне на блог! Спасибо огромное, взаимно рада встречи с вами! Да, будем стараться позитив выдавать! И спасибо вам и Блог-Марафону!!!)))

      Удалить
  13. Пора открывать свою блогерскую школу и передавать опыт новичкам! :) Поздравляю, ИрЭн!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Леночка! А над школой подумаю-подумаю!
      Если только блогиня из Birminghamа поможет! Знаешь такую?)))
      Местные связи уже есть - ЧУМработница!
      А вот зарубежных бы еще... Как смотришь?
      Можно еще народ подбить на это дело!

      Удалить
  14. Ого-го, ты сразу на международную арену замахиваешься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кАнеШна, Лен! Вместе оно и позеленее, и продуктивнее, и веселее, и ПОЗИТИВНЕЕ! А ты против?

      Удалить
    2. Ну, вот! Опять очепятка!))))
      Ну ты поняла: полезнее, а не позеленее!

      Удалить
  15. Ну я даже не удивляюсь таким достижением!!
    Наша мамуличка умничка!!!!
    это же сколько нужно терпения, чтобы хоть одну статью с ТАКИМ интернетом выложить (лично меня хватает только на то,чтобы два раза обновить свою страничку вконтакте:)и то с нервами)

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, Наташенька, большое! А про интернет..., так ты в Питере избаловалась просто))) Но мы не расстраиваемся! Скоро летать будет интернет и у нас)))

    ОтветитьУдалить
  17. Кристина Чупрова9 февраля 2012 г. в 23:45

    Вы всегда были целеустремленными!!! Отличные результаты на лицо!!! И это только начало, не так ли ИрЭн?!) Мои поздравлени!)

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибочки, Кристина!
    Ну будем считать тогда это хорошим началом!

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравляю с победой, ИрЭн! Так держать!!!

    ОтветитьУдалить

Привет! Хочешь оставить комментарий и не знаешь как? Всё очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите "Отправить комментарий"! Жду! Спасибо!

Понравилось? Жми, расскажи друзьям!