Постоянные читатели

Translate

вторник, 17 мая 2011 г.

Хочу сказать спасибо...

Так называется традиционное мероприятие в нашей школе, которое проходит каждый год, начиная с 2004. Это подведение результатов за год. Идею проведения такого праздника я привезла с курсов, проходивших в ГосНИИ семьи и воспитания г. Москвы. На курсах Николай Викторович Белобородов, н.с научно-образовательного центра этого НИИ, автор книги "Ребятам мечту дарить", рассказал, как такие праздники за честь школы проводятся в школе, которую он курировал. 
И идея, и сама организация праздника сразу понравилась. И мы стали проводить такой большой праздник по итогам года, где мы поблагодарим достойных. Это не собрание по награждениям, это семейный праздник благодарения!  А семейный потому, что собрались на нем все: и дети, и взрослые, как дома.
Для многих ребят наша школа – это и есть единственный дом, для других ребят и девчонок интернат стал вторым домом, потому что большее время в году вы живете здесь. И взрослые, которые работают с вами, большую часть своей жизни проводят на работе. У нас в школе работают мудрые, добрые, профессиональные люди. Педагоги учат, воспитывают ребят, приобщают к прекрасному, развивают творческие, музыкальные, художественные, спортивные способности, помогают задуматься над жизнью, помогают вырасти умными, добрыми и счастливыми.  Праздник открыла педагог-организатор, бессменная ведущая Светлана Александровна

Мы собрались в актовом зале школы, чтобы сказать добрые слова 
в адрес наших учеников.  
За год было всякое: огорчения, разочарования, успех, радость, победы… Но есть много ребят, которые смогли стать над неудачами,  преодолеть все трудности и добиться успеха. Мы рады за этих ребят. Их ждет чудесное будущее. Победа над самим собой – это большая жизненная удача, которая в свою очередь делает жизнь радостной, устойчивой, более насыщенной и осмысленной.
Награждали и лучших учеников, и активных олимпиадников, и победителей школьного тура конкурса "Ученик года-2011", и победителей исследовательских и творческих конкурсов различного уровня, и лучших музыкальных и танцевальных артистов, и лучших спортсменов, и лучших читателей, и активистов штаба школьного самоуправлении и пресс-центра...
Своим подарком на праздник наша школьная 
танцевальная группа "Поколение Next"
подготовила танец "Паук" под руководством 
хореографа Татьяны Петровны Косковой.
А наши маленькие артисты исполнили песню "Капитошка". К каждому школьному празднику группа воспитанников начальной школы готовит выступления под руководством  Ирины Ивановны Сабатович, которых все ждут с нетерпением.
Завершился праздник вручением сертификатов учебного центра проекта "Твой курс. Повышение компьютерной грамотности". Ирина Валентиновна вручила сертификаты об окончании курса и воспитанникам, и педагогам. 
Я очень рада, что подавляющее большинство воспитателей не стоит на месте, желает учиться, узнавать новое. Уже более 20 воспитателей (больше 60%) имеют сертификаты учебного центра проекта "Твой курс", а некоторые из них - по два.
На сайте проекта "Твой курс" помещена новость с Нарьян-Мара "Твой курс" - проект, объединяющий поколения, где подведены некоторые итоги обучения и взрослых, и ребят нашей школы. Это здорово!
Воспитатель Анатолий Сергеевич тоже рад пополнению своего портфолио новым сертификатом, тем более набрал такой высокий бал!!!
 
На празднике и мне сказали "спасибо", чему я очень довольна. Позже узнала, что и на сайте проекта "Твой курс" упомянули обо мне - «Руководить - значит, вести за собой»! Сплошной позитив!!! На нашем вечере получила грамоту и подарок - футболку с логотипом от Microsoft.
"Спасибо" на этом мероприятии услышали очень многие. Некоторые ребята выходили за грамотами и подарками несколько раз. Не зря говориться, что талантливый человек талантлив во всем!
Молодцы ребята и взрослые!!! Так держать!
Нельзя нам сделать праздник наш короче,
Ведь в наш успех здесь каждый труд вложил.
Сегодня может говорить, кто хочет,
Спасибо всем, кто это заслужил!
За целый год мы сделали немало.
И если будем лишь перечислять
Все-все дела (а их у нас хватало),
То нам придется здесь заночевать.
И все-таки давайте восклицать!
Даешь друг другу добрые слова,
Хоть раз в году мы можем то сказать
О чем стесняясь говорим едва.

17 комментариев:

  1. Ещё раз, ИрЭн, скажем Вам спасибо за замечательный репортаж и всем организаторам за подготовку мероприятия. Очень рада, что лично Вас отметили. Дети с нетерпение ждут этого мероприятия, меня, например, замучили вопросами о том, кто больше всех книг прочитал за учебный год.

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, ребята любят этот праздник! Сколько хорошего про себя услышать можно, сколько грамот и дипломов им вручат, сколько призов и сладостей получить можно!!!
    А сама, Надю–ша, чего скромничаешь? Тоже и грамоту, и приз—рюкзачок получила! Кто по ссылке пройдет, почитает!
    Хороший добрый праздник! Всех и не перечислить,кому спасибо говорим!!! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. А я рада,что теперь не надо дергаться и переживать,что не написала в ЧУМотеке об этом и о том.Есть у нас теперь новый рупор - ИрЭн и ее помощники-чумовые блого-творители. Спасибо,девчонки,за то,что вы такие...чумовые:-))

    ОтветитьУдалить
  4. Самое главное и ценное, что есть кому говорить спасибо и за что! Столько детей довольных осталось и много взрослых получили свое спасибо! Вот он позитив! Вот она белая полоса! Значит, не ошиблась я, когда писала об этом.
    А тебе, ЧУМработница, отдельное спасибо! Завела нас всех! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Нет ничего дороже, чем детские улыбающиеся лица. Все остались очень довольны. Праздник удался!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлячок! Еще хочу праздник!

    ОтветитьУдалить
  7. Да что нам стоит - Дом построить. Давайте уже пошли праздник устраивать!

    ОтветитьУдалить
  8. Не вопрос! Последний звонок на носу! Совещание сегодня, кстати, переносится на 17 часов, а после и подумаем!

    ОтветитьУдалить
  9. Мероприятие мне очень понравилось! Поближе узнала некоторых ребят. Узнала о их достижениях Понравился мальчик из второго класса, Ваня Артеев, который много раз выходил за получением грамот, а в школе такой незаметный.Познакомились с кандидатами на "Ученик года" МО "г.Нарьян-Мар"
    Такие мероприятия нужны и ребятам и взрослым.

    ОтветитьУдалить
  10. А нас почему не приглашаете?

    ОтветитьУдалить
  11. Мы всех приглашаем! Проблема всегда заключается в организации всего ЭТОГО...

    ОтветитьУдалить
  12. Хлопотунья! Очень много талантливых ребят, жалко только, что не все взрослые это понимают и видят!!!
    Желаю всем нам: и взрослым, и детям видеть больше позитивного и доброго!

    ОтветитьУдалить
  13. Как это не приглашаем? Это для всех!!!
    Тем более мы уже второй месяц грозимся устроить себе праздник! Не так ли?

    ОтветитьУдалить
  14. Мероприятие очень нужное для ребят и взрослых тоже. Жалко, что мне пришлось поменять его на другое мероприятие, но тоже конечно очень приятное)))

    ОтветитьУдалить
  15. Ну не поменять, а просто уйти по раньше! Вы тоже молодцы! С грамотой зато вернулись!

    ОтветитьУдалить
  16. У нас такой праздник, где подводились итоги года, назывался "За честь школы". Ждешь с нетерпением, за что получишь грамоту, где тебя отметили) Очень нужный праздник!

    ОтветитьУдалить
  17. Конечно, любому человеку приятно, когда его замечают и благодарят! Я помню эти праздники у вас. Так приятно было, когда и ты, Арина, и Наташа, выходили за грамотами, призами и не раз!
    Гордилась вами и хвасталась знакомым, какие у меня дочки!

    ОтветитьУдалить

Привет! Хочешь оставить комментарий и не знаешь как? Всё очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите "Отправить комментарий"! Жду! Спасибо!

Понравилось? Жми, расскажи друзьям!