Постоянные читатели

Translate

пятница, 27 мая 2011 г.

Пришли последние мгновенья, час расставанья недалек!

Вот и пролетел целый учебный год! 
Позади горести и радости, успехи и неудачи, победы и поражения! Торжественная линейка  Последнего звонка в нашей школе прошла по-домашнему тепло и душевно. Выпускники, настолько собранные и красивые, словно повзрослевшие за одну ночь, выразили свои чувства признательности и благодарности своим педагогам в своих выступлениях. Напутствия педагогов были трогательными и волнительными!
На празднике выступали приглашенные гости и родственники! 

Мама нашего десятиклассника Дмитрия, педагог сельской школы, учительница наших сегодняшних выпускников Наталья Аркадьевна Созонова прислала напутствие и поздравление своим бывшим ученикам, которое я распечатала, зачитала и передала11-классникам.
"Поздравляю весь коллектив школы с Последним звонком!
Милые Юля, Ксения,Анна, Ирина, Алексей, Иван, Александр и ваши одноклассники!
Школьные годы, как они быстро пролетели. Даже не верится, что уже всё позади, и много ещё впереди. Я знаю, что сегодня ваши сердца переполнены волнением перед будущим, перед новой жизнью. Каждый день, шесть раз вы вставали из-за парт, приветствуя учителей. Вы задавали тысячу вопросов и получили тысячу ответов. Вы решали задачи и писали шпаргалки, на переменах весело шутили и мальчишки бесконечно шумно возились, звонок звал вас, и вы неслись по школьной лестнице на урок,
И вот всему этому пришёл конец. Можно с облегчением вздохнуть, никто – теперь не вызовет вас к доске в самый неподходящий момент, никто не сделает замечание за отсутствие спортивной формы, никто не будет ругать вас за «двойку» и никто не будет выяснять почему вас не было на уроке.
Прозвенел последний школьный звонок. У каждого из вас в жизни ещё много будет звонков. Может это будет звонок о том, что вы прошли собеседование и с этой минуты являетесь сотрудником известного предприятия или известной фирмы, или звонок-гудок железнодорожного состава, который вы поведёте по маршруту. А может это будет звонок побудки «Рота! Подъём!». Или это будет телефонный звонок, после которого вас поздравят с повышением должности или звания. Всё это будет, жизнь расставит ваши звонки по порядку.
А сегодня – звонок, возвещающий об окончании детства, школьной юности, звонок, возвещающий о вступлении на дорогу взрослой жизни. Какой она будет, зависит от вас. Сегодня каждый из вас стоит на перекрёстке дорог. У каждого из вас уже есть мечта, и если каждый из вас очень постарается, то она может осуществиться. Какой бы вы ни выбрали путь, какую бы цель ни видели в конце его, я хочу, чтобы вы всегда шли только дорогою добра. Входите в жизнь смело, выбирайте свою и идите по ней уверенно и чётко, так, как вас учила школа.
Ну, а мы будем ждать ваших звонков. Звоните. Пусть ваши звонки говорят о ваших добрых делах и о ваших победах. И приходите в школу, ведь именно здесь – начало всех добрых дорог.
Школьный дом. Большой и просторный. За его дверью вас ждёт новый мир, полный удач и ошибок, взлётов и разочарований, радости и огорчений, но также полный доброты, любви, созидательного труда и творчества.
Вперёд 11-ый класс, вам жизнь ещё покажет класс!"
с.Коткино. Созонова Н.А. 25 мая 2011 года
Наши маленькие артисты порадовали и педагогов, и выпускников своим выступлением.

Выпускники от души спели
После праздника все пошли гулять
Подходили к памятникам
Навестили нашу речку, отдыхающую ото льда
Отдыхали в лесу! Здорово! Тепло!
Фотографировались 11а и 11б
А вот так ожидали праздника

Елена Викторовна организовала девятиклассникам чаепитие
В целом мероприятие, да и сам день прошли на Ура!
А, главное, ребятам с погодой повезло!
Теперь только удачи на экзаменах!!!

8 комментариев:

  1. ИрЭн,мне кажется,для воспитателя наши дети даже более близки,чем для учителя. Столько всего пережито с ним:то происшествие какое,то личная драма,то еще какая напасть. Правда ведь,как родные становятся? И никак не привыкнешь к тому,что они уходят,когда стали самые-самые,когда столько всему уже научились,когда незаменимые и невозможно близкие:-(

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец!, хотелось бы больше фотографий!!!!
    спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Славные у вас дети! Видно, что любимые и любящие своих учителей и воспитателей.Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга(=Ивановна=)28 мая 2011 г. в 11:09

    вот читаю, и с грустью вспоминаю наш последний звонок 2007... те же стены, учителя, напутственные слова... аж мурашки от этих воспоминаний... помню как сейчас, без слез не обошлось...но увы, с каждым годом все дальше и дальше река жизни несет нас от школьного двора, туда, где новые пороги и причалы... спасибо всем учителям, воспитателям, работникам родной школы!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, права как никогда. Наши ребята очень привязывают нас к себе, делятся своими переживаниями: радостями и горестями! Конечно, они нам как родные, а чтобы мы здесь работали столько лет?

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, с удовольствием загружу еще побольше, это все время ведь. С нашим инетом...
    Выходные добавлю фото!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Надежда! У нас по-другому и нельзя!
    Это их второй дом. Для ребят, у которых нет родителей, интернат на много лет единственный дом, пытаемся все приблизить к более менее домашней обстановке. А сельских ребят - на два года, а то и больше! Так что так!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Оленька Ивановна!
    Да, это такой праздник - радостный и грустный!
    Конечно, взрослая жизнь отдаляет школу, но то и дело вы вспоминаете нас, своих учителей и воспитателей! Это и есть результат нашей работы!:-)

    ОтветитьУдалить

Привет! Хочешь оставить комментарий и не знаешь как? Всё очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите "Отправить комментарий"! Жду! Спасибо!

Понравилось? Жми, расскажи друзьям!